Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Информация

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В ДОУ созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.Системность деятельности по вопросам здоровьесбережения отражена в Основной образовательной программе ДОУ, Уставе. ДОУ взаимодействует с органами здравоохранения, с территориальным Управлением Роспотребнадзора по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.Установлена специальная автоматическая система пожарной сигнализации; смонтирована внутренняя система оповещения; в системе проводится работа по гражданской обороне и действиям в ЧС природного и техногенного характера. На территории детского сада установлено 8 видеокамер наружного наблюдения.

Оборудование ДОУ используется рационально, ведётся учёт материальных ценностей, приказом по ДОУ назначены ответственные лица за сохранность имущества и его безопасную эксплуатацию. Вопросы по материально-техническому обеспечению рассматриваются на административных совещаниях, совещаниях по охране труда. Здание, территория ДОУсоответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям пожарной и электробезопасности, нормам охраны труда.
Оценка состояния систем жизнеобеспечения ДОУ показала, что системы водоснабжения, канализации, отопления соответствуют нормам, утверждаются актами готовности к новому учебному году.Оборудование помещений соответствует СаНПиН. Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки – обеспечивают максимальный для данного возраста развивающий эффект.Пространство группы организовано в виде хорошо разграниченных зон («центры», «уголки»), оснащенные развивающим материалом (книги, игрушки, материалы для творчества и т.п.). Все предметы доступны детям.

 

В групповых комнатах предусмотрено пространство для самостоятельной двигательной активности детей, которая позволяет дошкольникам выбирать для себя интересные занятия, чередовать в течение дня игрушки, пособия (мячи, обручи, скакалки и т.п.).Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.Группа имеет отдельные игровые и спальные помещения. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.Территория детского сада благоустроенная. Имеются игровые площадки для возрастной группы с малыми формами, теневым навесом песочница. Разбиты огород и сад.

 

 

.